Tubeless Kite forum
Bienvenue chez vous sur TLK
Enregistrez vous "vite fait" et profitez de toutes les options du forum pour rejoindre l'espace du kite alternatif

Virez la fenêtre si elle vous gêne et restez un visiteur bienvenu !

Petit bus rouge

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

default Petit bus rouge

Message  willis le Sam 22 Juin 2013 - 3:27

Des grands malades là aussi......

Petit Bus Rouge Trailer from sebastien montaz-rosset on Vimeo.

avatar
willis
Tubeless guru
Tubeless guru

Poids : 91
Messages : 2281
Date d'inscription : 28/01/2011
Age : 44
Localisation : Guadeloupe French West Indies Caribbean

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Petit bus rouge

Message  samdam le Sam 22 Juin 2013 - 7:50

merci willis pour cette trouvaille qui donne la patate What a Face
avatar
samdam
No pump guru
No pump guru

Poids : 62
Messages : 947
Date d'inscription : 28/08/2009
Localisation : ouistreham

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Petit bus rouge

Message  hornet01 le Sam 22 Juin 2013 - 8:58

ils sont fins barrés, c'est trop bon
avatar
hornet01
Allergique au latex
Allergique au latex

Poids : 85
Messages : 620
Date d'inscription : 17/05/2012
Age : 48
Localisation : 01

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Petit bus rouge

Message  tatahi le Sam 22 Juin 2013 - 11:26

Le rouge, ils doivent en boire aussi à mon avis lol!lol!

Bien cool, c'est aussi ça , la belle vie, faut avoir la motivation pour faire le choix !

_________________
*******MULTIPILOT**********

Sonic 2 13,0 m/ SPEED 5 9,0 m/ BOOST2 5,0 m 
Madame: BOOST1 9,0 m/ 7,0 et 5,0 Rally
Slice proto 170 et 150
Hydrofoil ALPINEFOIL cabone + Board Alpinefoil Freestyle 1
avatar
tatahi
Admin

Poids : 68
Messages : 15629
Date d'inscription : 09/08/2008
Age : 60
Localisation : Provence, Le cannet des Maures

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Petit bus rouge

Message  ribore le Sam 22 Juin 2013 - 13:02

tatahi a écrit:Le rouge, ils doivent en boire aussi à mon avis lol!lol!

Bien cool, c'est aussi ça , la belle vie, faut avoir la motivation pour faire le choix !
icon_+1
(mais peut-être pas que du rouge Twisted Evil)

ribore
Tubeless guru
Tubeless guru

Poids : 68
Messages : 4055
Date d'inscription : 13/04/2011
Age : 63
Localisation : 94120, 44500

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Petit bus rouge

Message  lemoineo le Sam 22 Juin 2013 - 13:14

Pour faire tout ça sans se vautrer,
ils doivent être au contraire être très précis et
sûrement pas sous l'emprise de l'alcool
Je ne pense pas qu'ils jouent malgré leurs déguisements
avatar
lemoineo
Tubeless guru
Tubeless guru

Poids : 80
Messages : 3126
Date d'inscription : 24/08/2009
Age : 64
Localisation : Croissy/Seine (Ouest Paris)

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Petit bus rouge

Message  ribore le Sam 22 Juin 2013 - 14:20

Pendant les sessions c'est sur... Smile

ribore
Tubeless guru
Tubeless guru

Poids : 68
Messages : 4055
Date d'inscription : 13/04/2011
Age : 63
Localisation : 94120, 44500

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Petit bus rouge

Message  animal188 le Dim 23 Juin 2013 - 18:59

Je les comparerais à une équipe de médecins hospitaliers qui sont très pros pendant leurs interventions et qui savent très bien relâcher la pression ensuite.

Top les mecs, respect
avatar
animal188
Dresseur de tapis volants
Dresseur de tapis volants

Poids : 102
Messages : 190
Date d'inscription : 12/08/2010
Age : 44
Localisation : Maurepas/ île de France

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Petit bus rouge

Message  furax le Dim 23 Juin 2013 - 23:34

Des bons furieux
Par contre, le zozo qui fait des flips et tombant de la falaise, hum, hum, hum couillu le garçon
Du bon boulot tout ça

Bisous
avatar
furax
Tubeless guru
Tubeless guru

Poids : 94
Messages : 2131
Date d'inscription : 27/10/2009
Age : 45
Localisation : Toulouse 31, La ville rose

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Petit bus rouge

Message  willis le Lun 24 Juin 2013 - 0:37

furax a écrit:Des bons furieux
Par contre, le zozo qui fait des flips et tombant de la falaise, hum, hum, hum couillu le garçon
Du bon boulot tout ça

Bisous

Ouais tu l'as vu aussi celui là.. .
avatar
willis
Tubeless guru
Tubeless guru

Poids : 91
Messages : 2281
Date d'inscription : 28/01/2011
Age : 44
Localisation : Guadeloupe French West Indies Caribbean

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Petit bus rouge

Message  furax le Lun 24 Juin 2013 - 22:08

Ben j' aime bien les flips, mais là, il me semble bien qu'il prend des risques énorrrrmes:bounce:

Bisous
avatar
furax
Tubeless guru
Tubeless guru

Poids : 94
Messages : 2131
Date d'inscription : 27/10/2009
Age : 45
Localisation : Toulouse 31, La ville rose

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Petit bus rouge

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum